http://forums.goha.ru/__F_UploAded/623846_wow3.jpg
На американских официальных форумах MMORPG World of Warcraft сотрудники компании Blizzard Entertainment опубликовали несколько сообщений, в которых рассказали о тех или иных аспектах игры, которые появились после выхода патча 4.0.1, являющегося первым шагом в переходе проекта к дополнению Cataclysm. Так, в следующем патче будет исправлен оглушительный звук гонга, появляющийся после нажатия кнопки «Играть» в новой панели запуска – по словам представителя разработчиков, услышав его, он подскочил в кресле и после этого, образно говоря, пил валидол, а по свидетельству одного американского игрока у него дома, услышав этот звук, сдохла собака.

Исправлены некоторые баги с рейдами: Торавон Страж Льда теперь должен появляться (spawn) соответствующим образом – был установлен соответствующий фикс; устранены затруднения с прицеливанием (targeting) на боссах Тухлопуз и Гниломорд; общее количество маны Леди Смертный Шепот вернулось к обычному.

Продолжаются события, ведущие к выходу дополнения Cataclysm. Рекомендуется посетить крупные города и послушать лидеров своих фракций. Начавшиеся подземные толчки намекают на то, что вскоре что-то случится – события будут развиваться постепенно по мере приближения к 7 декабря 2010 года, когда и произойдет релиз аддона.

Blizzard осведомлена об исчезающих именах вражеских персонажей и работает над устранением этого бага – его нельзя устранить хот-фиксом, поэтому будет подготовлен фикс для клиентской стороны.

Мнения игроков по поводу новой формы дерева друидов (о ней мы сообщали ранее) довольно субъективны – Blizzard известен феномен, когда половина игроков кричит, что обожает новый комплект брони, а другая кричит, что ненавидит его. Новые модели всегда вызывают ожесточенные споры, поэтому новое «дерево» кому-то понравится, а кому-то нет. Однако разработчики введут малый символ, позволяющий вернуть старую форму дерева.