Форум города Сосенский

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Сосенский » Оффтопик » Микроблог в контакте


Микроблог в контакте

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Мы против микроблога в контакте?
да

83% - 5
нет

16% - 1
Голосов: 6

1

Предоставляю всем желающим слово

0

2

ерунда какая то! а не блог..фу

0

3

фкантакти са фсякими аднаклацниками ваще ацтой

0

4

Люк написал(а):

фкантакти са фсякими аднаклацниками ваще ацтой

тогда голосуй

0

5

Мне тоже не нравится...Не удобно!!

0

6

эт точно!

0

7

по моему скоро контакт опустеет...все куда нибудь да перейдут...фейсбук или что то подобное....дуров видимо не рассчитывал на такой поворот событий

0

8

Всему когда нибудь конец приходит)))Новое сменяет старое...и это уже вопрос сайта будет он подстраиваться под новое или умрет...

0

9

ты права

0

10

Микроблог лучше в сотни раз раз чем стена!
пора ломать стены!
стена прошлый век!

0

11

ну смотря как еще оформить эту стену...сам код ...

0

12

стена была в прошлом веке!
пора меняться, переходить на новый уровень!

0

13

ну эт ясно, но блог бы он норм сделал...а то ...уныло

0

14

не будет стены!

0

15

хм наивный

0

16

это его соц.сеть он там хозяин =)
но с микроблогом я его поддерживаю полностью

0

17

я нет...

0

18

ты за право выбора или только за стену?

0

19

право выбора хотя б

0

20

микроблог в контакте удобная вещь
но для быдло юзеров она не понятна
т.к
отсекает быдло приколы с информацией
опускает музыку
в низ
и платные палатки
падарки
убирает функции тупых спамов приложений
а вк сеть говно
ворует фейсбук и твиттер где все это реализованно в 1000000 раз лучше
и в микроблоге надо разбираться
а это сложно
микроблог очень похож на старую стену но более прогрессивен и функционален
запили мою мысль себе на форум
пусть те кто против обаснуют ответ
Автор Василий Терехов

0

21

Намедни руководство известной социальной сети поменяло в принудительном порядке интерфейс страниц пользователей, добавив микроблоги. Попытки нововведений были еще летом, но Павел Дуров решил выдержать паузу, чтобы народ освоил новинку и понял как это "здорово". Важно заметить, что для быдла с его низким уровнем первичной социализации и ограниченными потребностями в развитии всегда удобны вещи простые и привычные. Поэтому появление микроблогов, которые отсекают со страниц половину анкетного выпендрежа и отбрасывают в самые низы платные подарки и музыку - расценивается как настоящая трагедия для пользователей. Хотя Дуров играет по правилам, указанным в условиях пользовательского соглашения, под которым простестующие горлопаны тоже подписывались:

7.4. Администрация сохраняет за собой право в любое время изменять оформление Сайта, его содержание, список сервисов, изменять или дополнять используемые скрипты, программное обеспечение и другие объекты, используемые или хранящиеся на Сайте, любые серверные приложения в любое время с предварительным уведомлением или без такового.

Дело не в удобстве микроблогов, а в том, что одни из последних принципиальных отличий Вконтакте от Facebook сведены практически к нулю. А поскольку память у быдла короткая, то действительно через пару недель новая упряжка растянется и будет казаться лучше прежней. Причем параллельное существование бесполезного сообщества протестующей молодежи будет лишним очком в корзинку демократичности Дурова и его окружения.
И вот тогда-то продвинутая часть пользователей вероятно начнет вести активную социальную жизнь на Facebook'e - более интегрированном в окружающий глобальный Интернет и удобном с этой точки зрения. Оставшийся же народ так и будет сидеть "Вконтакте" не сдвинувшись с места, причем еще и обязательно начнет стебаться в духе: "А чо? У меня все Вконтакте есть. Это вы лохи напрягаетесь". Так некогда советские люди стебались над иностранцами пьющими бутилированную воду, поскольку в СССР она ничего не стоила и текла из под крана :)
подробнее тут

0

22

http://static.vesti.ru/p/b_466885.jpg
Социальная сеть "ВКонтакте" построила пользователям новую "стену" – на привычной "своей странице" появился микроблог. В подобие "Твиттера" с легкой руки администрации превратился статус пользователя. Раньше он был наверху страницы, справа от фотографии. Теперь – статус "рисуется" непосредственно на "стене".
Более того, к нему можно писать комментарии – все точно как у Facebook.com. При этом остальной функционал классической "стены" сохранен, но, очевидно, постепенно он будет вытесняться "статусами" и комментариями к ним. Это, по словам руководителя пресс-службы ресурса Владислава Цыплухина, эволюция, и процесс необратим. Пользователям придется привыкать:
- Мы стремимся от статической информации перейти к динамической, когда на первое место выйдет не самопрезентация пользователей, а контент, который они генерируют. Мы не будем возвращаться к старому профилю, но мы3D будем учитывать и анализировать требования пользователей, их критику и дорабатывать новую стену в соответствии с их пожеланиями.
Конечно, столь резкое и, главное, неожиданное изменение интерфейса далеко не всеми было принято "на ура". "ВКонтакте" активно плодятся группы "против микроблога". При этом, правда, протесты появились и в "Твиттере". В целом, "главная" стала солиднее и "взрослее", что, разумеется, четко определяет социальную группу протестующих.
"Это, в основном, школьники: молодые активнее всего протестуют, потому что для них в социальной сети "ВКонтакте" было главное – подарки, профиль, как они его заполняют: различными рисунками, и так далее. Но, к сожалению, это больше не соответствует нашей концепции", - уверен Владислав Цыплухин.
"Стена" - это самое заметное, но далеко не единственное нововведение "ВКонтакте". По словам администрации, усовершенствований более 30-ти. И многие уже их осваивают. Например, можно размещать фотографии прямо в разделе "Мои новости".
Руководство сети отмечает, что больше 70% пользователей переключились на режим микроблога заранее – когда он был доступен в качестве опции в настройках. Из оставшихся 30 –  не так много протестующих. Того, что они откажутся от любимой соцсети, администрация не боится – бежать противникам нового интерфейса просто некуда. На Facebook все то же самое, но сложнее, "Одноклассники" имеют прочную репутацию ресурса для старшего возраста, а другие соцсети, в принципе, не так популярны. Кроме того, даже если пользователей немного "убудет", "ВКонтакте" в накладе не останется: новая система статусов повышает число просмотров страниц соцсети, а значит, и доходы от рекламы.

0

23

откуда информацию накопал?)

0

24

хех ...в новостях.."вести"

0

25

Хотя может с другой стороны Richard прав....людей очень сложно поменять и все новое мы принимаем в штыки...А вот те кто зарегистрируются уже после появления микроблога будут протестовать против стены...

0

26

эммм да хотя может всё наоборот сложиться....если они сидели раньше где нить еще кроме контакта..

0

27

:)

0

28

а ты только в контакте?

0

29

На myspace еще...А ты???

0

30

неа нигде

0


Вы здесь » Форум города Сосенский » Оффтопик » Микроблог в контакте


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно