Форум города Сосенский

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Сосенский » "Этакое интересное" » Маленький рассказик. Пишем свое мнение на эту тему.


Маленький рассказик. Пишем свое мнение на эту тему.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот собственно и он:
"В одном беспросветном мире жил-был ангел. Он летал по серому небу на своих мёртвых крыльях. Да, совсем забыл сказать - это был мёртвый ангел.
Что отличает мёртвого ангела от живого? У него нет смысла. У ангелов, в отличие от людей, нет желаний, а потому они не могут стать счастливыми. Но взамен Бог дал им смысл. Смысл служить Его замыслу.
Но иногда ангелы разочаровываются в своём смысле. Они теряют надежду в то, что делают.
Ангелы любят всех людей. Но иногда они разочаровываются в них. Они продолжают их любить... Но их любовь изворачивается во что-то... Другое. В их мире гаснет свет. Их небо заполоняют тучи. Их крылья мертвеют.
И они летят на мёртвых крыльях по серому миру беспросветного мира.
Этот ангел летал и летал, не имея ни желаний, ни смысла, пока к нему не подлетел живой ангел.
- Почему ты разочаровался?
- Потому что я устал любить тех, кто не способен любить. Потому что люди извратили все, что мы им дали. Потому что люди стали употреблять свои желания не во благо. Потому что люди упали в пороки. Потому что люди перестали стремится к совершенству. Потому что люди недостойны совершенства. Потому что люди достойны лишь кары. Лишь разрушения и смерти. Лишь боли и страданий. Но я люблю их... По-прежнему... Я ненавижу их, я презираю их, я готов умереть вместо каждого из них, каждый из них для меня важнее всего... Они никогда не будут любить меня, но я всегда буду любить их. Всех и каждого. И поэтому я разочаровался. Я разочаровался в том, что счастье есть. Ангелы не способны быть счастливы. У них нет желаний. Но приведут ли желания людей к счастью? Желания, которую ведут их в порок, потому что они извратили то, ради чего мы их создавали.
- Ты не разочарован в людях. Ты просто завидуешь им. Ты просто хочешь быть одним из них. Ты просто хочешь желать и быть счастливым. Ты просто устал выполнять свой вечный долг. Вечный долг любить их и нести им добро. И ты извратил это. Ты заменил справедливость карой. Ты заменил свободу хаосом. Ты заменил покой небытием. Лишь зависть вела тебя, лишь зависть извратила твою любовь, сделав её болью. Ты недостоин крыльев... Но ты достоин их больше, чем я...
- Почему, ты же живой ангел?
- Ты потерял смысл, обретя ненависть. Но обретя ненависть, ты обрёл понимание. Извратя любовь, ты увидел любовь такой, какова она есть. Твоя зависть приблизила тебя к самым совершенным созданиям - людям. Но приблизившись к ним, ты увидел, как они несовершенны. Твоё знание сводит с ума... И даёт новый ум.
- Не продолжай. Ты летишь к своей смерти. Но это не тот путь, которого я тебе желаю. Пытаясь меня понять, ты едва не стал мной. Но это не нужно тебе. Мой путь дал мне знание. Но это знание свело меня с ума. Я думал, что познал истину, но эта истина оказалась не тем, что я думал. Да, я увидел любовь такой, какова она есть. Но я потерял любовь, обретя боль. Это не твой путь. И это не тот путь, который я желаю тебе. Лети на живых крыльях, ибо путь к истине - ошибочный путь.
- Но какой путь тогда истинен?
- Не знаю... Но ища истину, я потерял смысл. Так были ли это истина?"
Казалось бы простая выдумка человека, но заставляющая задуматься.

0

2

очуметь !!!!!!! просто нет слов !!!!!! написанно так класно ))))))) вот бы по больше так расказов десь ))))))

0

3

да!!!! эт точно

0

4

Рассказ "Душа"
- Кто ты?
- Я – твоя душа.
- Как-то странно ты выглядишь для души.
- А как, по-твоему, должна выглядеть душа?
- Ну, не знаю… такой полупрозрачный… шар… наверное..
- Шар… Ну-ну…
- Откуда мне знать как должна выглядеть душа? Я ее никогда не видел. Да и вообще никто не видел. Не так ли?
- Как сказать… Как сказать…
- И зачем ты здесь… душа?
- Как зачем? Проститься с тобой?
- Что?
- Проститься. Я же сказала.
- Как проститься? Зачем? Для чего?
- А зачем обычно прощаются? Улетаю я.
- Куда?
- Далеко… А куда точно – сама не знаю.
- Но… почему?
- А почему обычно улетают души, а?
- Подожди… Я что… того… умер?
- Ну, ты как бы умираешь еще, что ли…
- Не понял.
- А что тут понимать? Ты в процессе.
- Но я же все чувствую. Все вижу. Вон солнце светит. Вон стоит дом. Мне жарко. Сейчас апрель. По телеку показывают новости. Что-то взорвали опять где-то…
- Ну, это так обычно и бывает.
- Что «это”?
- Умирание. Ты сидишь, смотришь новости, тебе жарко, а потом бац! И уже не жарко.
- Бред какой-то.
- Ну, в жизни вообще много чего бредового. Взять, например, институт брака…
- Брака?
- Ну, да. Это же бред, дикость! Человек, индивид, он свободен по своему факту своего существования. Связывать его какими-то узами, пусть и самыми благими – бесчеловечно. Такой вот каламбур…
- Ну, если человек сам этого хочет…
- Если хочет, то да. А если не хочет?
- Слушай, не путай меня ладно? Причем, здесь какой-то брак? Причем здесь новости? Что происходит, а?
- Я же говорю: умираешь ты. Играешь в ящик. Надеваешь деревянный макинтош. Окочуриваешься.
- Остановись! С чего это я умираю. Я молод еще.
- Ну, мало ли. Всякое ж бывает. Молод! Думаешь, молодые не умирают?
- Ну, умирают, наверное… иногда. Но не я же.
- Что значит «не я»? Думаешь, ты какой-то особенный?
- Мне бы хотелось на это надеяться.
- Так вот. Не надейся. Ты обычный. Такой же как все. Ну, то есть, ты индивидуален, конечно, но никакой богоизбранности в тебе нет. Ты разве не замечал?
- Чего?
- Того, что ты обычный. Да замечал наверняка. Как же иначе? Нет, ты, конечно, не без таланта. Можешь писать, вот. Но разве это все? Ты в жизни наделал столько ошибок, что на пятерых хватило бы.
- Все ошибаются.
- Вот-вот. Все. И ты тоже.
- Иисус тоже ошибался.
- Да ну! Когда же это, интересно?
- Не ошибался бы, не дал бы себя распять.
- Ха-ха! Да это просто смешно! Он осознанно на это пошел. Его и распяли только потому, что он не ошибался. Ему просто не смогли этого простить.
- И что ты от меня ждешь?
- Я же сказала: ничего. Я просто проститься.
- То есть, ты вот улетишь, и я умру.
- Можно и так сказать.
- Тогда: не улетай.
- Хочешь жить?
- Конечно! А кто не хочет?
- Ну, есть такие люди.
- Я не из их числа.
- Думаешь?
- Знаю.
- Однако, твое желание здесь уже значения не имеет. Это предрешено.
- Точно?
- Точно. Уж прости.
- За что?
- За то, что я тебя сейчас задушу.
- Что???
- Задушу.
- Меня?
- Да.
- Моя собственная душа?
- Ну.
- За что?
- Так надо.
- Кому?
- Мне.
- То есть, душе?
- Ну, да. А что такого? У души тоже могут быть желания.
- А почему ты хочешь меня задушить?
- Честно?
- Да.
- Хочу освободиться.
- От чего?
- От твоего бренного тела.
- Оно что, тебе мешает?
- Конечно.
- Ты дура?
- Нет. А ты дурак?
- Уже не уверен. У меня дома сидит душа, которая хочет меня задушить.
- Не расстраивайся. У тебя будет другая душа. Просто мы не сошлись.
- Как это?
- Просто. Ты же веришь в реинкарнацию.
- Нет.
- А себе веришь?
- Верю.
- Ну, вот, если перед тобой сидит твоя душа и говорит, что уходит, как ты думаешь, возможна ли реинкарнация?
- Если так посмотреть, то возможна.
- Вот. Ты умрешь. И у тебя будет другая душа. Через какое-то время.
- Какая?
- Откуда я знаю, блин!
- А ты?
- Что «я»?
- Что с тобой будет?
- Ну, я тоже буду у кого-то другого. Не пропаду, в общем.
- А если он тебе не понравиться? И его задушишь?
- Посмотрим. Возможно. Но, если честно, ты у меня первый.
- Неужели все настолько плохо.
- Не хочу тебя расстраивать…
- И все же.
- Да, все плохо. Ты скучный. Бесперспективный. Глупый. Одноклеточный. Как амеба.
- Сука ты.
- Наверное… Я ведь уже извинилась.
- А если я не дамся?
- Ты то? Да ты уже давно смирился со всем!
- Нет.
- Что ты врешь? Я же знаю. Я – твоя душа. Тебе по фиг.
- Может быть. Но это несправедливо.
- Справедливо. Ты умрешь, и у тебя будет другая душа. Может, ты с ней уживешься лучше. И судьба у тебя по другому сложиться. Счастливо. Сейчас вот ты разве счастлив?
- Нет.
- То-то и оно.
- А ты уверена, ну, насчет другой души?
- Да. Я же давно живу. Многое видела.
- Ну, и плевать! Как хочешь! Души!
- Ну, и задушу… Пока.
- Пока. Может, еще увидимся?
- Вряд ли.

0

5

:glasses:

0


Вы здесь » Форум города Сосенский » "Этакое интересное" » Маленький рассказик. Пишем свое мнение на эту тему.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно